Фото пресс-службы ФК «Горняк» Фото пресс-службы ФК «Горняк» Фото пресс-службы ФК «Горняк»

16 сентября криворожский «Горняк» (U-19) сыграл второй поединок в рамках Первой лиги чемпионата ДЮФЛ Украины. На своей спортивной базе криворожане принимали херсонскую «ДЮСШ». В первом туре горняки одержали волевую победу в Запорожье над сверстниками из «Металлурга» 3:2.

Теперь подопечные Юрия Мукана сразились против одногодок из Херсона. Криворожская команда в первом тайме забила два мяча, сделав хорошее преимущество. Казалось, что гости бросятся отыгрываться во второй половине матча. Но в итоге получили три мяча в свои ворота за стартовые 10 минут второго тайма. На кураже «Горняк» поиздевался над соперниками, забив в общей сложности 9 голов. 6 из них – на счету полузащитника и капитана криворожан Ивана Козака. Также дубль оформил Владислав Заровный, ещё один мяч на счету Евгения Николашина.

Напомним, также вчера криворожский «Кривбасс» прошёл в следующий раунд Украины, переиграв «Таврию» 4:1.