Фото пресс-службы ФК «Горняк»

24 и 27 мая в Кривом Роге и Харькове состоялись матчи 1/4 финала Первой лиги Украины среди команд до 19 лет. Как сообщает наш корреспондент, «Горняк» (U-19) провёл поединки против харьковского «Авангарда». В первом матче на своём поле криворожане смотрелись неплохо, имели несколько шансов для взятия ворот. Но и харьковчане действовали на атаку и также создали пару голевых моментов. Надёжность двух вратарей свела поединок к боевой ничье 0:0.

Ответная встреча в Харькове прошла под диктовку «Авангарда». Но порядка получаса гости держались. Лишь потом харьковчане довели преимущество до забитых мячей. До перерыва «Авангард» дважды забил «Горняку». Это принесло уверенность хозяевам, которые после перерыва ещё дважды отправляли мяч в сетку соперников. Наши земляки уступили более мастеровитому оппоненту 0:4, но в целом за сезон команда заслужила похвалы.