Фото из сети Интернет

3 июля в Риме прошёл завершающий матч 1/4 финала Евро-2020. Как передаёт наш корреспондент, сборная Украины противостояла Англии. Жёлто-синие дебютировали на этом этапе турнира: для всей страны команда подарила настоящий праздник, вырвав победу в 1/8 финала над шведами. Поэтому матч с Англией – шанс прыгнуть выше головы, но за поражение никто не бросит камень в адрес футболистов.

Поединок для нашей сборной начался неудачно: англичане повели в счёте уже на 4-й минуте. Тем не менее, украинцы пришли в себя и создавали остроту у ворот противника. Только до реальных голевых моментов дело практически не доходило. Всё-таки ощущалась разница в классе и глубине составов. К тому же, Англия играла 90 минут против немцев, а Украина на жилах вырывала победу на предыдущей стадии за 120 минут.

В самом дебюте второго тайма Англия во второй раз отметилась в воротах Георгия Бущана. На кураже соперники добили нашу команду, забив ещё дважды. Последние полчаса матча превратились в формальность. Подопечные Шевченко были слишком уставшими, чтобы совершить героический камбек. Но сборная заслужила на аплодисменты от своих болельщиков после игры. 0:4 – дальше идут англичане, а Украина возвращается домой с высоко поднятой головой.